top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: США отправят в Ирак до 4000 солдат

СМИ: США отправят в Ирак до 4000 солдат

1 января 2020 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Значительные силы США могут в ближайшее время направиться в Ирак, где недовольство действиями США начинает приобретать угрожающие для Штатов масштабы — ранее большие группы протестующих блокировали американское посольство, выражая недовольство обстрелами баз местных подразделений «Хезболлы».

Вашингтон намеревается переправить в Ирак до 4 тысяч военнослужащих, сообщает телеканал Fox News. Это связывается, в том числе, с беспорядками, который ранее вспыхнули в Багдаде в связи с авиаударами США по территории Ирака.

Телеканал, ссылаясь на свои источники, сообщает, что американские военнослужащие уже получили соответствующие приказы и отправятся в Ирак в течение нескольких дней.

В то же время, сообщают журналисты, госсекретарь США Майкл Помпео отказался подтвердить или опровергнуть эти сведения.

Ранее в Багдаде вспыхнули протесты у здания посольства США — большие группы протестующих осадили посольство из-за серии авиаударов, которые авиация Штатов нанесла по территории Ирака. Все авиаудары наносились по базам местных подразделений «Хезболла», на которые была возложена ответственность за несколько атак на военные базы США в Ираке.

Представители США утверждают, что ответственность за вспышку протестов несет Иран.

СМИ: США отправят в Ирак до 4000 солдат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала