top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреФутбольный матч в мексиканской тюрьме обернулся побоищем

Футбольный матч в мексиканской тюрьме обернулся побоищем

2 января 2020 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство тюрьмы в мексиканском штате Сакатекас решило устроить новогоднее развлечение для своих подопечных — футбольный матч. Однако развлечение обернулось трагедией: игра превратилась в смертельную схватку между заключенными, в итоге которой погибли 16 человек.

Не менее 16 человек погибли во время беспорядков в тюрьме штата Сакатекас (Мексика), сообщает The New York Times.

Беспорядки начались 31 декабря и поводом для них стал спор между участниками футбольного матча, который был организован для заключенных администрацией тюрьмы. Сначала спор вспыхнул между игроками, затем к нему подключились зрители. Во время беспорядков активно применялось оружие, в том числе — огнестрельное (откуда у заключенных взялось оружие — до сих пор точно неизвестно).

Как сообщается, сотрудники тюрьмы в течение нескольких часов не могли взять контроль над ситуацией. В данный момент ситуация стабилизирована, по поводу инцидента возбуждено расследование.

Это не первый инцидент со вспышкой насилия в мексиканских тюрьмах — ранее, в октябре, в ходе беспорядков в тюрьме штата Морелос погибли шесть человек.

Футбольный матч в мексиканской тюрьме обернулся побоищем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала