top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоВ России вступил в силу закон о любительском рыболовстве

В России вступил в силу закон о любительском рыболовстве

2 января 2020 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 1 января в России действует закон, регулирующий любительское рыболовство в стране — этот закон закрепляет за гражданами право на рыбалку, но ограничивает места, где можно ловить рыбу, а также накладывает ограничения на методы лова рыбы.

В началом 2020 года в России вступил в силу закон, регулирующий любительскую рыбалку в России. Текст закона опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, рыбалка остается безусловным правом всех граждан страны, однако вводятся ограничения на методы и места лова рыбы. Например, запрещается ловить рыбу на землях, находящихся в зонах ответственности оборонных и других силовых ведомств. Также ограничивается лов рыбы участках, выделенных под развитие аквакультуры и на особо охраняемых природных территориях.

Кроме этого, закон накладывает ограничение на применение таких методов лова, как электроудочки и жаберные сети. Также под запрет попадают и другие методы лова, однако уточняется, что сети разрешаются на территориях ряда районов Сибири и Крайнего Севера, где ловля рыбы сетями является традиционным методом лова рыбы (но даже там сети придется маркировать и регистрировать).

Другим важным требованием закона является соблюдение суточной нормы добычи рыбы. Эти нормы будут определяться правилами рыболовства.

В России вступил в силу закон о любительском рыболовстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

саша 2 января 2020 г. в 13:51

Не более 1 рыбины в руки каждому

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала