top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин посетил Сирию

Владимир Путин посетил Сирию

8 января 2020 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент РФ Владимир Путин совершил визит в Сирию — он навестил, кроме столицы страны, командный пункт российской группы войск, размещенных в стране. Путин и президент Сирии Башар Асад провели переговоры, обсудив вопросы восстановления государственности в Сирии.

В минувший вторник президент РФ Владимир Путин совершил визит в Сирию, сообщает ТАСС.

В Дамаске Путин встретился с президентом Сирии Башаром Асадом и президенты двух стран провели переговоры, посвященные вопросам возрождения Сирии после войны и восстановления суверенитета государства.

Кроме того, Путин проехал по улицам Дамаска и побывал на командном пункте группировки войск Вооруженных сил России в Сирии. Совместно с Асадом он выслушал доклады военных о ситуации в различных регионах Сирии. Позже состоялись встречи российской и сирийской делегаций.

Эксперты полагают, что визит Путина в Сирию стал демонстрационным шагом, суть которого — продемонстрировать стабилизирующую роль России в стремительно усложняющейся обстановке на Ближнем Востоке и подчеркнуть контраст между действиями России, которая выполняет миротворческую роль и действиями США, которые ведут безответственную и грубую политику в регионе.

Владимир Путин посетил Сирию

Владимир Путин и Башар Асад. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала