top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПутин и Эрдоган запустили «Турецкий поток»

Путин и Эрдоган запустили «Турецкий поток»

9 января 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Стамбуле состоялась церемония запуска газопровода «Турецкий поток» — старт работе газопровода дали президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Кроме того, на церемонии присутствовали лидер Сербии Александр Вучич и болгарский премьер Бойко Борисов.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, а кроме них — лидеры Болгарии и Сербии Бойко Борисов и Александр Вучич, приняли участие в церемонии запуска газопровода «Турецкий поток», сообщает RT.

В своей речи президент РФ заявил, что запуск газопровода — важное событие для всей Европы. Кроме того, он отметил, что запуск «Турецкого потока» является признаком успешности и значимости российско-турецкого сотрудничества.

Путин также отметил, что работа газопровода — гарантия энергетической безопасности Европы: газопровод не оставит Евросоюз без важного и экологически чистого природного газа. Также президент указал на то, что при возведении газопровода использовались самые передовые технологии, которые будут обеспечивать его безопасность для окружающей среды.

Газопровод «Турецкий поток» соединяет турецкую газотранспортную систему с крупнейшими запасами газа в России и обеспечивает надежные поставки энергоресурсов в Турцию, Южную и Юго-Восточную Европу.

Путин и Эрдоган запустили «Турецкий поток»

Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала