top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРосавиация рекомендовала не летать над Ираном

Росавиация рекомендовала не летать над Ираном

9 января 2020 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С аналогичными рекомендациями и запретами выступили и другие мировые регулирующие организации — известно, что Украина и другие государства приостановили полеты над Ираном. Почему была выдана такая рекомендация, если единственный упавший самолет в Иране рухнул из-за технических проблем (такова официальная версия) — неизвестно.

Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям не летать над Ираном, Ираком и Персидским заливом из-за угрозы безопасности таким полетам. Об этом сообщает ТАСС.

«Росавиация рекомендует не использовать воздушное пространство над территориями Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов для полетов гражданских воздушных судов РФ, включая транзитные полеты», — сказано в сообщении регулятора.

Известно, что ряд российских компаний уже заявили о намерении скорректировать маршруты своих полетов в этом регионе.

Ранее сообщалось, что в Иране потерпел крушение авиалйнер — погибли 176 человек. При этом утверждается, что причинами катастрофы были технические проблемы: перегорев и последующее возгорание двигателя.

Росавиация рекомендовала не летать над Ираном

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала