top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПольша официально обвинила СССР в развязывании Второй мировой

Польша официально обвинила СССР в развязывании Второй мировой

10 января 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сейм Польши принял резолюцию, которая признает СССР ответственным за развязывание Второй мировой войны на равных с Третьим рейхом. Любые попытки возражать польский сейм называет «манипулированием истории».

Депутаты польского сейма признали за СССР ответственность за развязывание Второй мировой войны наравне с нацистской Германией, сообщает РБК.

Резолюция на данный момент была принята только нижней палатой польского парламента. В резолюции содержатся также утверждения о том, что любые попытки возражать против такого положения являются попытками «манипулирования историей».

Кроме того, нижняя палата сейма считает, что власти Российской Федерации как раз и занимаются «манипулированием истории», указывая на то, что СССР изначально противостоял нацистской Германии и, в частности, освободил Польшу от власти нацистов.

Уточняется, что документ был принят в первом чтении упрощенным порядком голосования.

Известно, что американский посол в Польше Джорджетт Мосбахер ранее поддержала такую позицию, заявив что «Именно Гитлер и Сталин согласились начать Вторую мировую войну».

Польша официально обвинила СССР в развязывании Второй мировой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала