top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские Черногорска раскрыли кражу по горячим следам

Полицейские Черногорска раскрыли кражу по горячим следам

10 января 2020 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне к полицейским обратился житель Черногорска, пожаловавшийся на пропажу двадцати тысяч рублей. Правоохранители довольно быстро нашли виновника пропажи денег, а вот самих денег уже найти не удалось — похититель быстро спустил их на алкоголь и угощения.

Хакасия, 10 января: Житель Черногорска сам отдал знакомому телефон с доступом к мобильному банку, а потом очень удивился, когда со счета пропали двадцать тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

После получения жалобы черногорца на пропажу денег, полицейские принялись разбираться в ситуации. Оказалось, что накануне мужчина употреблял спиртное в компании своих приятелей. При этом, один из приятелей попросил у мужчины денег взаймы.

Мужчины попытался перевести просителю денег с помощью онлайн-банка, но не преуспел. Поскольку ему уже следовало отправляться с визитом в другой дом, он оставил телефон приятелям, объяснив, как пользоваться банковским приложением.

Подвыпившие приятели отправились в кафе, где сначала прокутили собственные деньги, а затем достали телефон мужчины и с этого телефона перевели все деньги на карту некой знакомой девушки, которая продолжила кутить вместе с ними.

Примечательно, что телефон хозяину ответственные приятели затем вернули. Без денег на счету, разумеется.

Искать приятелей долго не пришлось — поскольку телефон всё это время находился в распоряжении одного мужчины, который и распоряжался деньгами по собственному усмотрению, он и стал ответственным за кутеж стоимостью более чем в двадцать тысяч рублей. Как отмечается, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Полицейские Черногорска раскрыли кражу по горячим следам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала