top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Видео

ГлавнаяВидеоВ Аравийском море опасно сблизились российский и американский корабли

В Аравийском море опасно сблизились российский и американский корабли

11 января 2020 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Аравийском море произошел инцидент со сближением российского и американского военных кораблей. Все обстоятельства сближения пока неясны, однако американская сторона обвиняет в инциденте российский экипаж, а российское Минобороны утверждает, что всё наоборот.

Российский боевой корабль и американский эсминец опасно сблизились во время движения пересекающимися курсами в Аравийском море, сообщает «Интерфакс».

На кадрах видеозаписи, опубликованной в Сети можно видеть, что корабли сближаются очень близко — сообщается, что дистанция между кораблями в один из моментов составляла менее 60 метров, что действительно является опасной дистанцией.

Российское Минобороны заявляет, что российский экипаж «действовал профессионально, предприняв маневр, который позволил предотвратить столкновение с кораблем-нарушителем».

В то же время, Минобороны США расценивает инцидент как «агрессивное сближение» российского боевого корабля с эсминцем США, который проводил некие «плановые действия» в данном регионе Аравийского моря.

Таким образом, российская сторона возлагает вину на американских моряков, а американцы винят во всем российский боевой корабль.

В Аравийском море опасно сблизились российский и американский корабли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала