top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЭнергоснабжение малых сел в заснеженной тайге Хакасии восстановлено в кратчайшие сроки

Энергоснабжение малых сел в заснеженной тайге Хакасии восстановлено в кратчайшие сроки

12 января 2020 г. в 08:12

Обильный снегопад в отдаленной горно-таежной местности Аскизского района стал причиной технологического нарушения в работе ЛЭП напряжением 35 киловольт (кВ) на участке, принадлежащем золотодобывающему предприятию ООО "Артель старателей Хакасии". Специалисты Россети Сибирь в Хакасии незамедлительно провели все необходимые действия для скорейшего восстановления энергоснабжения потребителей.

Мокрый снег, прошедший минувшей ночью в горных районах Хакасии, вызвал технологическое нарушение в работе воздушной линии (ВЛ) 35 кВ, питающей ряд малых сел с населением 1300 человек, в том числе Балыксу и Николаевку. Сбой произошел на участке линии, принадлежащей и обслуживаемой местным золотодобывающим рудником. Отдаленные малые села расположены в тайге в 250 километрах от Абакана и в 140 километрах от районного центра - Аскиза.

Для восстановления энергоснабжения жителей и запитки социально значимых объектов энергетики направили шесть дизельных электрогенераторов и провели ряд переключений по резервным схемам энергоснабжения. Уже через час после поступления сигнала большая часть потребителей была "со светом". Оперативно-выездная бригада Аскизского РЭС продолжала аварийно-восстановительные работы для подключения Николаевки с населением около 190 человек. После локализации повреждения на подстанции, принадлежащей Артели старателей, ЛЭП 35 кВ была успешно включена в работу.

Энергоснабжение малых сел в заснеженной тайге Хакасии восстановлено в кратчайшие сроки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала