top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаМеркель: «Северный поток-2» должен быть достроен

Меркель: «Северный поток-2» должен быть достроен

12 января 2020 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что страны Европы заинтересованы в том, чтобы газопровод «Северный поток-2» был доведен до конца и пущен в эксплуатацию. Этот вопрос был одной из тем беседы на встрече канцлера Германии с президентом РФ Владимиром Путиным.

Накануне лидеры России и Германии Владимир Путин и Ангела Меркель провели совместную пресс-конференцию по итогам переговоров, сообщает RT.

Одной из важнейших тем переговоров стал вопрос о ситуации с газопроводом «Северный поток-2». Ангела Меркель заявила: «Нам необходимо довести его [газопровод] до конца... Германия и другие европейские страны выиграют от «Северного потока — 2».

Она также оценила проект, как имеющий высокую важность.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин отметил, что отказ иностранных компаний и санкции США не станут причинами для прекращения строительства газопровода. Он уточнил, что Россия сможет достроить «Северный поток-2» самостоятельно.

Путин также отметил, что из-за активного противодействия США задержки в строительстве неизбежны, но газопровод будет достроен — до конца текущего или начала следующего года.

Меркель: «Северный поток-2» должен быть достроен

Владимир Путин, Ангела Меркель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала