top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоГорбачев предложил отменить новогодние каникулы для россиян

Горбачев предложил отменить новогодние каникулы для россиян

12 января 2020 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению экс-президента СССР Михаила Горбачева, длинные новогодние и майские выходные в России служат лишь к спаиванию россиян. Поэтому он предложил отменить эти длинные каникулы или распределить их в течение года более равномерно.

Михаил Горбачев предложил отменить в России длинные выходные — новогодние и майские. Об этом сообщает «Ура.ру».

По его мнению, благодаря этим длинным выходным россияне спиваются, а для небольших регионов страны действие этих выходных просто губительно — регионы «попросту деградируют», заявляет Горбачев.

«Я бы просто перераспределил эти все длинные выходные [равномерно] по календарю», — заявил Горбачев — «Мне кажется правильным, когда есть один выходной в середине недели, а потом снова рабочие дни».

Стоит отметить, что раньше, в СССР, новогодних каникул в нынешнем виде не было — например, в 1991 году новогодними выходными днями были первое и второе января.

Кроме того, можно также припомнить активную борьбу с алкоголем, которую ранее начал Михаил Горбачев — итогом этой борьбы стала убедительная победа алкоголя.

Горбачев предложил отменить новогодние каникулы для россиян

Михаил Горбачев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 12 января 2020 г. в 14:18

Я вот вообще не пью и много работаю, и эти выходные позволяют хорошо отдохнуть и восстановить силы после трудового года. Конечно он сидит на пенсии и рассуждает. пошел бы поработал, тогда бы я на него посмотрел. Таких политиков надо гнать в шею.

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала