top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Видео

ГлавнаяВидеоКитайская компания создала кота-робота

Китайская компания создала кота-робота

12 января 2020 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новинка от китайской компании Elephant Robotics отличается от многих похожих свой способностью к обучению — робо-кошку можно «приучить» откликаться на свое имя, она реагирует на прикосновения и может играть с различными предметами. Впрочем, кошачьей грациозности в этой игрушке не очень много.

Китайская компания «Элефант Роботикс» представила свою разработку — кошку-робота, сообщает портал TechCrunch.

Примечательной особенностью разработки, получившей название «МарсКэт» (MarsCat) является её способность к обучению, утверждают разработчики. Впрочем, в чем именно это должно проявляться. Тем не менее, интересно уже то, что кибер-кошке можно дать свое уникальное имя, и она всегда будет откликаться на него (в отличие от настоящих кошек, которые откликаются только когда сами этого хотят).

Стоит отметить, что, судя по кадрам промо-ролика, робо-зверек двигается довольно неуклюже. Однако он может играть с различными предметами, которые может опознавать как подходящие для игры.

Купить игрушку пока нельзя — на сайте производителя можно оставить заявку не приобретение кибер-кошки в будущем, за что придется заплатить порядка 43 тысяч рублей (700 долларов). Это довольно умеренная цена для электронных игрушек подобного уровня. Представители компании полагают, что робот будет пользоваться популярностью у лиц, любящих кошек, но не имеющих возможности их содержать у себя дома — например, из-за аллергии на шерсть или высокой занятости.

Китайская компания создала кота-робота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала