top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосБорисов потребовал «оздоровить» Роскосмос

Борисов потребовал «оздоровить» Роскосмос

12 января 2020 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил, что российская космическая промышленность нуждается в оздоровлении — по его мнению, Роскосмос должен обеспечить рентабельность российской космической технике и должен озаботиться серийным производством этой техники на территории России.

Российская космическая промышленность нуждается в оздоровлении, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его оценке, Роскосмосу требуется создавать рентабельную, окупающую себя космическую технику. Кроме того, он указал на необходимость серийного производства этой техники.

Борисов возлагает на руководство Роскосмоса обязательство вновь заставить Россию «гордиться своей космической индустрией». Он также отмечает, что для этого в стране есть все необходимые возможности.

Он также полагает, что руководство Роскосмоса должно разработать и продемонстрировать «ясную и понятную политику» развития российской космонавтики. В качестве основы для такой политики он предлагает унифицировать и стандартизировать решения, которые сегодня применяются в космической отрасли.

Борисов потребовал «оздоровить» Роскосмос

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала