top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Абхазии ушел в отставку

Президент Абхазии ушел в отставку

13 января 2020 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рауль Хаджимба, возглавлявший Абхазию, оставил свой пост после вспышки протестов в Сухуме. В данный момент руководство республикой осуществляет премьер-министр страны. Дата внеочередных выборов президента назначена на двадцать второе марта.

Накануне президент Абхазии Рауль Хаджимба направил абхазскому парламенту свое заявление о добровольном сложении с себя полномочий президента страны, сообщает «Интерфакс».

Как ожидается, сегодня, 13 января, парламент рассмотрит это заявление. На данный момент Хаджимба формально ещё остается президентом Абхазии.

В заявлении Хаджимбы уточняется, что он уходит в отставку «во имя мира и сохранения стабильности в стране». Ранее сообщалось о вспышке протестов в Сухуме в связи с рядом уголовных дел, которые расследуются в стране. Кроме того, представители оппозиции требовали отставки Хаджимбы, подозревая его в подтасовке результатов президентских выборов.

Сообщается также, что 10 января суд в Абхазии признал незаконными результаты второго тура прошедших осенью президентских выборов, по итогам которых Хаджимба стал президентом.

Дата внеочередных выборов президента назначена на двадцать второе марта.

Президент Абхазии ушел в отставку

Рауль Хаджимба. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала