top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоОператоры сотовой связи начали повышение цен

Операторы сотовой связи начали повышение цен

13 января 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Вымпелком» приступил к повышению цен на архивные тарифы, объясняя это необходимостью компенсировать затраты на выполнение законодательства. Впрочем, эксперты полагают, что оператора сотовой связи больше волнует принудительное «пересаживание» клиентов на новые тарифы.

Сотовые операторы начали повышение стоимости ряда тарифов: так, архивные тарифы «Мегафона» вырастут в цене с 13 января, а «Вымпелкома» — с 16 января. Об этом сообщает «РИА Новости».

Пресс-служба компании МегаФон прокомментировала эту информацию:

Мы действительно пересмотрели условия ряда архивных тарифов с учетом роста потребления услуг абонентами. Изменения коснулись небольшого числа абонентов, которые подключены к немассовым архивным тарифам. При этом абонент до вступления изменений в силу может как бесплатно подключить дополнительную опцию на свой выбор (например, включить в пакет больше минут, sms или интернета), так и изменить тариф на актуальный, который больше соответствует его потребностям.

В то же время, представители прочих операторов сотовой связи пока не анонсировали повышение цен на сотовую связь.

Рост цен на сотовую связь объясняется пресловутым «пакетом Яровой». Однако, по оценке экспертов, опрошенных изданием, причины для роста цен иные — «Это предпринимают практически все операторы, пересаживая абонентов на тарифы с большим включенным пакетом услуг: интернета, голоса, смс; и с большей ценовой характеристикой, чтобы увеличивать выручку как с отдельного оператора, так и по стране в целом», — заявил гендиректор TelecomDaily Денис Кусков.

 

Операторы сотовой связи начали повышение цен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала