top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Культура

ГлавнаяКультураАбаканская галерея приглашает на выставку Топоева и Бутанаева

Абаканская галерея приглашает на выставку Топоева и Бутанаева

14 января 2020 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Абаканской картинной галерее вскоре откроется выставка «Свидетели великих перемен», на которой будут представлены работы художников Хакасии — Алексея Топоева и Владимира Бутанаева, созданные в период с 1960 по 1980 годы.

Хакасия, 14 января: Выставка «Свидетели великих перемен» будет открыта 15 января в выставочном зале «Чылтыс», сообщает пресс-служба Абаканской картинной галереи им. Ф. Е. Пронских.

Выставка посвящена 95-летию со дня рождения хакасских художников Алексея Топоева и Владимира Бутанаева. На выставке будут представлены работы этих двух художников — живописные и графические произведения, созданные в период с 1960 по 1980 годы.

Выставка представляет интерес как свидетельство изменений, которые произошли в республике в это период времени — преобразования природы и самих людей, их взгляд на свои жизнь и историю. Работы Топоева интересны отражением таких тем, как гражданская война и коллективизация, строительство новой жизни на селе. В свою очередь, полотна Бутанаева демонстрируют величие преобразуемой волей человека природы и героизм самих преобразователей.

Выставка продолжит работу до 28 января. Выставочный зал работает ежедневно с 9 до 19.

Абаканская галерея приглашает на выставку Топоева и Бутанаева

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала