top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПутин предложил продлить поддержку для детей до семи лет

Путин предложил продлить поддержку для детей до семи лет

15 января 2020 г. в 16:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В своем послании Федеральному собранию президент РФ указал на серьезные демографические проблемы в стране. Он также обратил внимание на то, что демографические проблемы сопровождаются и усугубляются экономическими проблемами, и предложил одну из мер для решения этой проблемы.

Президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с предложением предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет уже с 1 января 2020 года.

Свое послание Федеральному собранию президент начал именно с вопросов демографии. Он заметил, что страна переживает весьма тяжелый в демографическом плане период, который продолжает усугубляться экономическими проблемами.

Поэтому президент указал на то, что поддержка семьям с детьми должна быть продлена — выплачиваться деньги должны не до трех, а до семи лет. Сумма выплат на первом этапе составит порядка пяти тысяч рублей в месяц, на втором этапе — до одиннадцати тысяч рублей.

Кроме того, президент указал на необходимость продления программы материнского капитала и увеличения суммы этого капитала.

Путин предложил продлить поддержку для детей до семи лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала