top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент поручил сделать интернет в России доступнее

Президент поручил сделать интернет в России доступнее

16 января 2020 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Некоторые социально значимые порталы в Сети являются весьма важными для россиян — поэтому они должны получить возможность беспрепятственного доступа к этим сайтам, заявил президент РФ Владимир Путин.

Отдельные социально значимые порталы в рунете должны стать доступнее для россиян — в частности, доступ к таким сайтам должен быть бесплатным (без оплаты трафика). С таким предложением выступил накануне президент РФ Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию.

Проект «Доступный интернет», который анонсировал президент, должен обеспечить россиянам доступ к ряду значимых сервисов — причем, доступ должен быть бесплатным, то есть без оплаты за трафик (и, возможно, за предоставление самой услуги доступа в интернет).

Список социально значимых сайтов пока не существует, но предположительно — в него могут войти российские соцсети и поисковые системы, порталы госбанков и государственных учреждений, основных СМИ.

Представители IT-сферы отметили, что подобные предложения стали глубоко инновационными — ранее ни одно государство в мире не пыталось сделать доступ в интернет неотъемлемым правом своих граждан.

Президент поручил сделать интернет в России доступнее

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала