top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Сирийская армия вновь начала наступление в Идлибе

СМИ: Сирийская армия вновь начала наступление в Идлибе

17 января 2020 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в сирийском Идлибе вновь начались боевые действия — сирийские вооруженные силы начали артиллерийскую подготовку, возобновив боевые действия против групп террористов. Это связывается с провокациями со стороны боевиков, сорвавших режим перемирия.

В ночь на четверг в Идлибе возобновились боевые действия, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные местных СМИ.

Таким образом, режим прекращения огня в регионе сорван — по данным журналистов, это произошло в связи в обстрелами со стороны террористических группировок, которые, в частности, наносили минометные удары по гуманитарным коридорам, предназначенным для вывода из зоны боевых действий мирных жителей.

По данным журналистов, в ответ на обстрелы со стороны боевиков, сирийские вооруженные силы начали артиллерийский обстрел позиций террористов и готовятся к наступлению.

Известно, что правительственные войска заняли населенные пункты Абу-Джариф и Телль-Хатра, освободив их от контроля террористов запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра».

СМИ: Сирийская армия вновь начала наступление в Идлибе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала