top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНачисление маткапитала в России по новым правилам может начаться с марта

Начисление маткапитала в России по новым правилам может начаться с марта

20 января 2020 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский парламент спешно готовится рассмотреть законопроекты, связанные с предложениями президента РФ Владимира Путина о введении нового порядка начисления материнского капитала. Предположительно, уже с марта маткапитал будет начисляться новым порядком.

До марта или до апреля в России могут быть приняты законопроекты, которые устанавливают новый порядок выплаты материнского капитала, сообщают «Известия».

Так, представители комитета Госдумы по соцполитике заявили, что материнский капитал на первенца, а также жилищные выплаты на детей, начнут оформлять по новому порядку уже в марте или в апреле. Также подчеркивается, что ряд доплат, анонсированные президентом в послании Федеральному собранию, также могут быть введены в приблизительно такой же срок.

Ранее уже сообщалось, что по инициативе президента с 1 января 2020 года россияне будут получать маткапитал на первого ребенка в размере 466 617 рублей. К этой сумме будут добавлены ещё 150 тысяч при рождении второго ребенка. При рождении третьего ребенка государство погасит за семью 450 тысяч рублей ее ипотечного кредита.

Также будут введены ежемесячные выплаты на детей возрастом от трех до семи лет.

Начисление маткапитала в России по новым правилам может начаться с марта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала