top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае выявили 17 новых случаев заболевания вирусной пневмонией

В Китае выявили 17 новых случаев заболевания вирусной пневмонией

20 января 2020 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Также уточняется, что трое из вновь заболевших находятся в тяжелом состоянии. Ещё известно, что ранее от пневмонии, вызываемой коронавирусом, погибло уже три человека.

На территории Китая отмечены 17 случаев пневмонии, вызываемой коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на минздрав китайского города Ухань, который на данный момент остается центром распространения новой заразы.

Все вновь выявленные случаи заболевания привлекли к себе пристальное внимание медиков и ученых, всем заболевшим оказана медицинская помощь. Уточняется, что из семнадцати заболевших трое находятся в тяжелом состоянии.

В общей сложности, на территории Ухань отмечено 62 случая нового заболевания. Также ранее сообщалось о том, что один выходец из Ухани ранее проявил признаки заболевания, пребывая на территории Японии.

Подчеркивается, что китайские ученые активно изучают новый коронавирус и пытаются разработать специфические лекарства против возбудителя заболевания. До сих пор точно неизвестно, как передается вирус — ученые утверждают, что от человека к человеку он не передается, но каким образом продолжает расти количество заболевших — пока неизвестно.

В Китае выявили 17 новых случаев заболевания вирусной пневмонией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала