top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия нарастила запасы золота на 159 тонн

Россия нарастила запасы золота на 159 тонн

21 января 2020 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что Россия отстает от некоторых стран по количеству запасенного золота, страна продолжает активно наращивать свой золотой запас. Так, в течение 2019 года Россия увеличила запасы драгоценного металла на 159 тонн.

Россия укрепила свои позиции на пятом месте по объемам золотого запаса, сообщает пресс-служба ЦБ РФ. В течение 2019 года Россия закупила 159 тонн золота, став самым активным в мире скупщиком драгоценного металла.

Таким образом, на сегодняшний день объемы золотого запаса России составляют 2270,6 тонны. Можно сравнить эти данные с данными из Китая (на шестом месте по объемам запаса золота), где объем золотого запаса составляют 1948 тонн, а также с данными из Франции (четвертое место) где хранятся 2436 тонн золота.

При этом подчеркивается, что наиболее активным скупщиками золота, усердно наращивающими свои запасы желтого металла, являются именно Россия и Китай, в то время как страны Европы и США (лидирует по мировым запасам золота) практически не наращивают свои золотые запасы.

Россия нарастила запасы золота на 159 тонн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 23 января 2020 г. в 14:58

На 5 по запасам золота и на последнем по бедности народа,как так может быть?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала