top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Турции погибли при землетрясении 18 человек

В Турции погибли при землетрясении 18 человек

25 января 2020 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На востоке Турции произошло землетрясение, в ходе которого погибли не менее 18 человек, а также не менее 550 человек пострадали. Не исключается, что множество людей до сих пор могут оставаться под завалами. Больше прочих пострадали провинции Элязыг и Малатья.

В провинцияъ Элязыг и Малатья (восток Турции) накануне произошло мощное землетрясение, в результате которого ряду городов был причинен серьезный ущерб. Экстренные службы Турции сообщают о гибели не менее чем 18 человек и более полутысяч пострадавших.

Землетрясение магнитудой 6,8 имело эпицентр в районе города Сивридже (провинция Элязыг). Городу был причинен наибольший ущерб, большое количество зданий в городе разрушено, под завалами, по заявлению спасателей, могут оставаться до тридцати человек.

В данный момент в районе бедствия работают 493 команды спасателей. В районе бедствия доставлена гуманитарная помощь — палатки и одеяла, пища, лекарства, предметы первой необходимости.

Ряд операторов сотовой связи объявили об отмене платы за услуги связи в провинциях Элязыг и Малатья. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что следит за ситуацией. Он заверил, что учреждения принимают все необходимые меры для преодоления последствий землетрясения.

В Турции погибли при землетрясении 18 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала