top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

В мире

ГлавнаяВ миреВ Греции двух россиян приговорили к четырем векам тюрьмы

В Греции двух россиян приговорили к четырем векам тюрьмы

28 января 2020 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двух граждан России в Греции признали виновными в нелегальной перевозке мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока в Грецию (откуда они потом разбегались по Европе). В сумме россиянам выдали наказание в виде 395 лет тюремного заключения и к штрафу в шесть миллионов евро.

Двое россиян в Греции были приговорены к 395 годам тюрьмы и штрафу размером в 6 миллионов евро по обвинению в перевозке нелегальных мигрантов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российское посольство в Афинах.

Об обстоятельствах нарушений, совершенных россиянами Платоном Давыдовым и Антоном Каррамовым, данных пока нет. Однако российское посольство призывает граждан России быть бдительнее при поиске работы за рубежом: по данным российских дипломатов, на сегодняшний день в Греции удерживаются под стражей 12 россиян, которые работали в экипажах судов, перевозивших нелегальных мигрантов.

При этом, в Греции очень жестко наказывают за нелегальную миграцию — за каждого первого мигранта суд «выдает» 15 лет тюрьмы, за каждого последующего — семь с половиной лет тюрьмы. Поскольку мигрантов перевозят не по одному, а десятками и сотнями, это грозит виновным лицам сотнями лет лишения свободы.

В Греции двух россиян приговорили к четырем векам тюрьмы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала