top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России закрыты пешеходные и автомобильные переходы на границе с Китаем

В России закрыты пешеходные и автомобильные переходы на границе с Китаем

30 января 2020 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В пяти российских регионах были закрыты пешеходные и автомобильные переходы на границе с Китаем, дата возобновления движения через границу пока не называется. Причина закрытия — противодействие распространению «китайской пневмонии».

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова, которая также занимает должность главы штаба по противодействию коронавирусной инфекции из Китая, заявила о закрытии автомобильных и пешеходных переходов границы между Китаем и Россией, сообщает «Интерфакс».

Закрытие коснулось пяти регионов — Еврейская автономная область, Амурская область, Приморье, Хабаровский край и Забайкальский край.

Кроме того, ожидается ограничение железнодорожного сообщения между Россией и Китаем, не исключается ограничение авиасообщения с КНР. Рассматривается также возможность продления каникул для студентов из Китая, обучающихся в России.

В Китае сообщают о росте числа жертв коронавируса 2019-nCoV — так, по новым данным, от заболевания погибли 170 человек. Кроме того, продолжается активное распространение заболевания по территории Китая: количество подтвержденных случаев заражения возросло до 7 711.

В России закрыты пешеходные и автомобильные переходы на границе с Китаем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала