top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПАСЕ полностью подтвердила полномочия российской делегации

ПАСЕ полностью подтвердила полномочия российской делегации

30 января 2020 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Парламентской ассамблее Совета Европы состоялось голосование по ратификации полномочий российской делегации. В итоге, полномочия были подтверждены в полном объеме, за это проголосовали 96 депутатов ПАСЕ.

На состоявшемся накануне голосовании Парламентская ассамблея Совета Европы в полном объеме подтвердила полномочия российской делегации, сообщает ТАСС.

За подтверждение прав российской делегации проголосовали 96 депутатов организации, в то время как 44 депутата проголосовали против. Семеро воздержались.

Ранее ПАСЕ приняла решение о возвращении российской делегации полномочий, которых она была лишена в 2014 году. Это решение вызвало протесты со стороны некоторых стран — Украины, Грузии, Словакии, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы. Украинская делегация повторила свою эскападу с демонстративным покиданием зала заседаний ПАСЕ.

Также ранее сообщалось о том, что вице-спикера Госдумы РФ и глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой был избран вице-спикером Парламентской ассамблеи Совета Европы.

ПАСЕ полностью подтвердила полномочия российской делегации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала