top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новокузнецке мужчина сбежал из суда после вынесения приговора

В Новокузнецке мужчина сбежал из суда после вынесения приговора

30 января 2020 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Приговоренный к пятнадцати годам лишения свободы мужчина предпринял попытку побега из здания суда — причем, успешную. В данный момент полиция ведет розыск сбежавшего, в отношении которого возбуждены новые уголовные дела.

В Новокузнецке осужденный сбежал из здания суда после оглашения приговора, сообщает пресс-служба регионального МВД РФ.

Мужчина был осужден на пятнадцать лет лишения свободы за грабеж. Ранее он уже неоднократно был судим за несколько случаев грабежа и разбоя.

После оглашения приговора заключенный попросился в туалет — там он напал на охранника, избил его и сумел покинуть здание суда. В настоящее время его местонахождение неизвестно.

В связи с побегом и нападением на охранника на мужчину заведены новые уголовные дела, что может серьезно увеличить срок пребывания мужчины под стражей. Впрочем, пока беглец не найден.

Кроме того, в МВД начата внутренняя проверка которая установит, как именно была организована работа по конвоированию осужденного и как именно он сумел покинуть здание суда.

В Новокузнецке мужчина сбежал из суда после вынесения приговора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала