top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПутин помиловал израильтянку Иссахар

Путин помиловал израильтянку Иссахар

30 января 2020 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданка Израиля Наама Иссахар ранее была осуждена в России за контрабанду наркотиков. Накануне она подала прошение о помиловании, а кроме того — израильские власти неоднократно обращались к России с просьбами отпустить Иссахар.

Президент РФ Владимир Путин удовлетворил прошение гражданки Израиля Наамы Иссахар о помиловании, сообщает пресс-служба Кремля. Указ о помиловании уже вступил в силу.

Иссахар была задержана 9 апреля 2019 года в Шереметьево — в её багаже была обнаружена марихуана. В октябре Иссахар была признана виновной в контрабанде и приговорена к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Позже защита Иссахар попыталась обжаловать приговор, но Московский областной суд оставил приговор без изменений, а израильтянка отправилась в колонию.

Осуждение Иссахар вызвало бурную реакцию в Израиле, власти страны обращались к российским властям с прошением о пересмотре дела и освобождении израильтянки. В итоге, Иссахар написала прошение о помиловании, которое и было удовлетворено президентом РФ.

Путин помиловал израильтянку Иссахар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала