top
ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ России легализована охота с луком и арбалетом

В России легализована охота с луком и арбалетом

30 января 2020 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закон, допускающий охоту с луком и арбалетом вступил в силу — теперь применение подобных метательных инструментов является вполне законным, при условии наличия охотничьего билета. Кроме того, оружие придется регистрировать в Росгвардии.

В России вступил в силу закон, который допускает применение для охоты луков и арбалетов.

Таким образом, лук и арбалет теперь считаются допустимыми видами гражданского оружия. Как и обыкновенное охотничье ружье, их следует регистрировать в Росгвардии.

Как уточняется в тексте закона, под термином «охотничий лук» понимается устройство, сила дуги которого превышает 27 килограмм-сил. Именно такое оружие должно регистрироваться, луки с меньшим натяжением регистрации не подлежат.

В свою очередь, под термином «охотничий арбалет» подразумевается тот арбалет, сила дуги которого превышает 43 килограмм-сил. Такой арбалет также нужно регистрировать.

Кроме того, потребуются разрешения на хранение и ношение, а ещё — потребуется охотничий билет, то есть на луки и арбалеты распространяются те же законы, что и на охотничьи ружья.

В России легализована охота с луком и арбалетом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала