top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровске вновь активно «минируют» школы

В Хабаровске вновь активно «минируют» школы

3 февраля 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Хабаровске эвакуировали все общеобразовательные школы из-за серии сообщений о минированиях. В данный момент силовики проверяют здания школ, все эвакуированные дети размещены в соседних социальных учреждениях.

В Хабаровске отмечена новая вспышка анонимных сообщений о минированиях в школах, сообщает ТАСС.

Как уточняется, неизвестные «минеры» сообщили о распространении в школах Хабаровска нервно-паралитического газа, но не уточнили — в каких именно. Эвакуированы были все школы: детей разместили в соседних социальных учреждениях, а школах проводятся проверки.

С конца декабря прошлого года неизвестные злоумышленники продолжают «минирование» школ и детских садов на территории России. Кроме того, под удар «телефонных террористов» попали университеты, суды, и множество других учреждений. В итоге, была нарушена работа сотен учреждений, эвакуированы были сотни тысяч человек.

Подчеркивается, что ни в одном случае сообщения не подтверждались. Тем не менее, в каждом случае проводится полноценная эвакуация и проверка зданий на наличие взрывчатых или отравляющих веществ.

В Хабаровске вновь активно «минируют» школы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Хабаровск 3 февраля 2020 г. в 09:34

До каких пор это будет продолжаться?

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала