top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосТрамп требует от Конгресса денег на лунную и марсианскую экспедиции

Трамп требует от Конгресса денег на лунную и марсианскую экспедиции

5 февраля 2020 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости выделения средств на программы пилотируемых полетов на Луну и Марс. По его словам, очень важно, чтобы США стали первой страной, установившей свой флаг на поверхности Марса.

Конгресс США должен одобрить финансирование программ пилотируемых полетов на Луну и Марс, заявил президент США Дональд Трамп. Он заявил об этом во время ежегодного обращения к конгрессу о положении дел в стране.

«Я прошу конгресс полностью профинансировать программу "Артемида", чтобы гарантировать, что следующим мужчиной и первой женщиной на Луне будут американские астронавты», — заявил Трамп. Он также уточнил, что полет на Луну нужен для того, чтобы США могли использовать лунные базы для полетов на Марс и тем упрочили свое лидирующее положение среди космических держав.

Ранее администрация Трампа заявляла о планах доставить американского астронавта на Луну к 2024 году. При этом, Луна рассматривалась как промежуточная точка для доставки человека на Марс — высадка астронавтов на Марс станет первой в истории человечества высадкой на другую планету.

Трамп требует от Конгресса денег на лунную и марсианскую экспедиции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала