top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреАдмирал США пожаловался на российские подлодки

Адмирал США пожаловался на российские подлодки

6 февраля 2020 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский подводный флот беспокоит США — у восточного побережья Северной Америки отмечается высокая активность российских подлодок. Это выводит Атлантический океан из-под абсолютной власти США, заявляют представители американского флота.

Активность российских подводных лодок в районе атлантического побережья США заставляет американские ВМС считать эти воды небезопасными, заявляет вице-адмирал ВМС США Эндрю Льюис.

Он отметил, что ведет речь о новых, «более совершенных и тихих» российских подводных лодках. Он также отмечает, что эти подлодки используют «более смертоносные системы вооружения». В целом, это не позволяет более американскому флоту претендовать на полное господство в Атлантике, заявляет Льюис.

«Наши корабли больше не могут рассчитывать на то, что они будут находиться в безопасной гавани на восточном побережье или что им хотя бы удастся беспрепятственно пересечь Атлантический океан, чтобы выполнять операции в другом месте», — заявил он.

При этом, ранее издание The National Interest выступило с заявлением о том, что российский подводный флот «постепенно умирает» и Россия, по сути, лишается возможности противодействовать США при помощи подводных лодок.

Адмирал США пожаловался на российские подлодки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала