top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоИспользование шипованной резины в России ограничат

Использование шипованной резины в России ограничат

6 февраля 2020 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правила применения шипованных шин в России могут быть изменены — по мнению экспертов, применение таких шин не всегда оправдано, а в то же время, они наносят ущерб дорожному покрытию.

В Госдуме была выдвинута инициатива изменить правила применения шипованных шин в России, сообщает «Коммерсант».

Среди ограничений, который могут быть введены для авто с такими покрышками на колесах — ограничение скорости до 90 километров в час. Кроме того, представители госкомпании «Автодор» предлагают ввести штраф за неправильное использование подобных шин.

Сообщается также, что специалисты поддерживают введение подобных ограничений, указывая на то, что во многих случаях применение шин с шипами является избыточной мерой безопасности. При этом подобные шины наносят ущерб дорожному покрытию, повреждая асфальт и провоцируя развитие колейности на дорогах.

Подчеркивается, что особенный ущерб подобные шины наносят дорогам в межсезонье: шины оставляют царапины в асфальте, в царапинах скапливается влага. Замерзая, влага разрушает асфальт. При этом, период межсезонья в последние годы стал понятием неопределенным — в ряде регионов даже зимой устанавливается погода, характерная для межсезонья.

Использование шипованной резины в России ограничат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 6 февраля 2020 г. в 12:08

Вот это бы могло и подождать,есть дела посерьезнее.....а дорогу разбивают большегрузы, вот их и ограничивайте,в царапинку от шипов влага попадет это не страшно, у нас на дорогах ямы глубиной по 20 см, а то и больше, а их уже шипами по моему не повредить....

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала