top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал закон о праве детей на жилье при разводе родителей

Путин подписал закон о праве детей на жилье при разводе родителей

7 февраля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закон, обеспечивающий право ребенка на поддержку ушедшего из семьи родителя, ранее был принят Госдумой РФ и позже одобрен Советом Федерации. Этот закон обязывает родителя, покинувшего семью, принимать участие в обеспечении права ребенка на жилье.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обеспечивающий право ребенка на жилье за счет ушедшего из семьи родителя. Подписанный законопроект был опубликован на официальном портале правовой информации.

Этот законопроект позволяет по суду привлечь ушедшего из семьи после развода родителя к оплате расходов по обеспечению ребенка пригодным для проживания жильем.

Как уточняется, законопроект вносит изменения в статью 86 Семейного кодекса РФ — по этим поправкам, суд получает право привлечь любого из родителей к участию в несении дополнительных (сверх алиментов) расходов, при отсутствии у ребенка пригодного постоянного жилья.

Законопроект ранее, 23 января, был принят Госдумой РФ и одобрен Совфедом РФ 30 января сего года. Задача законопроекта — изменение существующей практики, при которой российские суды, в основном, назначают дополнительные выплаты только с целью возмещения расходов медицинского характера.

Путин подписал закон о праве детей на жилье при разводе родителей

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала