top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреФилиппины остановили действие соглашения о размещении войск США

Филиппины остановили действие соглашения о размещении войск США

11 февраля 2020 г. в 15:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее между Филиппинами и США действовало соглашение о размещении американских войск на территории Филиппин Visiting Forces Agreement (VFA). Однако это соглашение более не действует, заявил глава МИД Филиппин Теодоро Локсин.

Власти Филиппин заявили о прекращении действия соглашения, по которому войска США могли размещаться на территории страны, заявил министр иностранных дел страны Теодоро Локсин на своей странице в соцсетях.

Уточняется также, что уведомление о прекращении действия соглашения было подписано Локсином по указу президента Родриго Дутерте.

Ранее Дутерте заявлял о возможности остановки действия соглашения из-за лишения американской визы сенатора филиппинского парламента. Дутерте потребовал, что в США пересмотрели ситуацию с визой и дал месяц сроку.

Поскольку ситуация так и не изменилась, Дутерте запретил членам кабмина государства ездить в США и отменил собственный визит на саммит АСЕАН, который должен пройти в Штатах.

Кроме того, Дутерте запретил въезд на Филиппины сенаторам США Дику Дурбину и Патрику Лихи.

Филиппины остановили действие соглашения о размещении войск США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала