top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоУкраина предлагает дать Крыму воду в обмен на Донбасс

Украина предлагает дать Крыму воду в обмен на Донбасс

12 февраля 2020 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в Крыму возникли проблемы с подачей воды — так, заявлялось, что в Симферополе питьевой воды осталось максимум на сто дней. Причина этого — в отсутствии осадков, которые являются важным источником воды для республики. На Украине предлагают начать подачу воды в Крым, при условии отказа России от поддержки народных республик Донбасса.

В Киеве предлагают начать водоснабжение Крыма в обмен на уступки со стороны России по вопросу Донбасса, сообщает «РИА Новости».

В частности, от России предлагает потребовать прекращение поддержки ополчения на Донбассе, а также отвод «вооруженных формирований к Ростову и установление контроля ВСУ над границей».

Ранее представители властей Крыма заявили о малом количестве осадков, что угрожает водоснабжению полоуострова. Например, глава госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль выступил с заявлением о том, что питьевой воды для снабжения Симферополя осталось на сто дней.

В то же время, крымский премьер Юрий Гоцанюк, признавая наличие проблем с поставками воды, заявил — на данный момент оснований для паники нет.

Украина предлагает дать Крыму воду в обмен на Донбасс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

людмила 12 февраля 2020 г. в 10:12

Обошлись без украинского электричества, обойдемся и без их воды, но данбас не продадим!!!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала