top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Общество

ГлавнаяОбществоНа базе РФ в Киргизии могут появиться средства ПВО

На базе РФ в Киргизии могут появиться средства ПВО

12 февраля 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На российской военной базе в Киргизии могут быть размещены средства противовоздушной обороны, а также другие виды вооружения — в частности, на этой базе могут быть размещены российские БПЛА. Также предполагается провести реконструкцию объектов на базе.

Средства ПВО могут быть размещены на российской военной базе в Киргизии, заявил замминистра обороны РФ Николай Панков. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, на базе могут быть также размещены российские беспилотники — «планируем в ближайшей перспективе ввести в состав объединенной российской военной базы и организовать применение подразделений беспилотных летательных аппаратов», — заявил Панков.

Среди прочих задач на военной базе он назвал реконструкцию объектов инфраструктуры аэродрома «Кант».

Российская авиабаза была развернута в Киргизии в октябре 2003 года. Она стала одной из частей авиационной составляющей Коллективных сил быстрого развертывания Организации договора о коллективной безопасности. На сегодняшний день, авиабаза вооружена штурмовиками Су-25СМ и вертолетами Ми-8МТВ.

На базе РФ в Киргизии могут появиться средства ПВО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала