top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине предлагают распродать страну для защиты от России

На Украине предлагают распродать страну для защиты от России

12 февраля 2020 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Киеве выдвинули идею продать часть украинских территорий вдоль границ с Россией американским компаниям. Логика этого предложения в том, что Россия испугается США и не станет нападать на Украину.

Приграничные территории Украины, лежащие рядом с Россией, следует распродать американским компаниям, заявил президент Украинского кооперативного альянса Зиновий Свереда.

Это нужно для того, заявляет Свереда, чтобы обеспечить безопасность границ от России — поскольку самая мощная армия в Европе (то есть, украинская армия) сама сделать этого не способна, эти обязательства следует передать США: поскольку эти земли будут принадлежать американским гражданам, постольку их будет оборонять американская армия.

По мнению украинских комментаторов, предложение Свереды лежит не столько в русле обороны Украины, сколько в русле обсуждения возможности продажи украинских земель иностранным гражданам — на сегодняшний день на Украине действует мораторий на продажу сельхозземель, однако МВФ требует отменить этот мораторий и начать распродажу земель.

Ранее сообщалось о том, что украинские власти готовы пойти на это, чтобы получить новые кредиты от МВФ, однако позже инициатива вновь забуксовала. Теперь предлагается вынести вопрос на всеукраинский референдум.

На Украине предлагают распродать страну для защиты от России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктория 12 февраля 2020 г. в 10:46

Надо ещё найти таких дурноватых амеров, чтобы они купили такую землю.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала