top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСпециалисты Россети Сибирь проведут более четырех тысяч уроков электробезопасности для детей

Специалисты Россети Сибирь проведут более четырех тысяч уроков электробезопасности для детей

12 февраля 2020 г. в 12:07

Специалисты производственной безопасности компании «Россети Сибирь» планируют в течение 2020 года провести более четырех тысяч «уроков электробезопасности» в школах, лагерях отдыха, на пришкольных летних площадках, детских садах, больницах и в кинотеатрах на территории присутствия энергокомпании – в регионах Сибири и Дальнего Востока. В Хакасии программой планируют охватить более 200 учебных заведений.

Работа по предупреждению электротравматизма сторонних лиц во всех филиалах Россети Сибирь ведется на постоянной основе: с разными категориями населения проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Особое внимание в ней уделяется профилактике детского травматизма.

Так за 2019 год энергетики провели 4340 уроков электробезопасности для детей Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Кемеровской и Омской областей, республик Хакасия, Бурятия, Алтай и Тыва. Из них 3157 урока прошли в школах, а еще 1183 урока – в детских оздоровительных лагерях и на летних пришкольных площадках. Кроме того, большая информационная кампания была развернута в кинотеатрах – перед сеансами детских фильмов юных зрителей встречал любимец детворы Электрёнок (ростовая кукла Россети Сибирь), он дарил комиксы с правилами безопасного поведения. А в кинозале перед фильмом дети смотрели эмоциональный видеоролик на ту же тему. В театрах нескольких регионов Сибири прошли спектакли по электробезопасности.

Для профилактики электротравматизма среди подростков в Бурятии, Забайкалье и на Алтае прошла большая игра Энергоквиз «Формула света», включающая правила электробезопасности, в ней приняли участие сотни старшеклассников. В Красноярске энергетики вместе с волонтерами посещали ожоговые отделения детских больниц, там тоже проводили электрические шоу и уроки безопасности. В Хакасии практически все мероприятия – более 170 занятий - проводились совместно с Центром энергосбережения Республики, в том числе в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче».

В марте 2020 года энергетики традиционно усилят профилактическую работу в преддверии весенних школьных каникул. Основная целевая аудитория – это учащиеся 1-7 классов, ведь именно в этом возрасте дети чаще всего становятся жертвами собственной неосторожности.

Специалисты совместно со школьными учителями в интересной и доступной форме расскажут ребятам, как вести себя вблизи энергообъектов, обращаться с электроприборами, куда звонить в экстренных случаях. Закрепить изученное помогут развивающие игры и конкурсы на знание правил электробезопасности.

К информационной работе с детьми привлечены региональные СМИ. В марте эфире радиостанций и телекомпаний, а также в социальных сетях, будут транслироваться профилактические ролики, а в печатных и электронных СМИ будет размещена информация по профилактике детского электротравматизма и правила поведения вблизи энергообъектов.

Специалисты Россети Сибирь готовы провести «уроки электробезопасности» в образовательных учреждениях любого региона присутствия энергокомпании. Для организации урока достаточно связаться со специалистом по связям с общественностью филиала. Также можно написать заявку на сайте компании www.rosseti-sib.com или в официальных группах в социальных сетях. Уроки проводятся бесплатно и только в будние дни.

Специалисты Россети Сибирь проведут более четырех тысяч уроков электробезопасности для детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала