top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России приступили к разработке сетей 5G

В России приступили к разработке сетей 5G

13 февраля 2020 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение трех лет в России в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ» предполагается разработать отечественное оборудование для сетей пятого поколения. Кроме того, предлагается начать работу над сетью следующего, шестого поколения.

В течение ближайших трех лет в российском Сколтехе будут разработаны отечественные средства для поддержки и развития сотовых сетей пятого поколения — так называемые сети 5G. Об этом сообщает RT.

Необходимость создания российского оборудования для новых сетей очевидно — стратегическое значение сетей связи для обеспечения безопасности государства трудно переоценить. Соответственно, с учетом опыта «санкционных войн», Россия нуждается в собственном оборудовании для таких сетей.

Однако кроме этого, российские производители техники должны преодолеть «догоняющее» состояние российских технологий и взять на себя более активную роль — в этом может помочь начало работы над сетями уже следующего, шестого поколения. Это не только поможет совершить технологический прорыв, но и укрепит позиции российских технологий в этой области на международных рынках.

В России приступили к разработке сетей 5G

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала