top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортГол Овечкина в 2006 году был признан лучшим в истории НХЛ

Гол Овечкина в 2006 году был признан лучшим в истории НХЛ

13 февраля 2020 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По версии издания ESPN, гол, забитый нападающим «Вашингтон Кэпиталс» Александром Овечкиным в 2006 году в ворота команды «Финикс Койотс» стал лучшим в истории Национальной хоккейной лиги США. Также стоит напомнить, что та встреча закончилась для «Кэпиталс» победой со счетом 6:1.

Гол Александра Овечкина в 2006 году является лучшим в истории НХЛ, заявляет издание ESPN.

Этот гол был забит в 2006 году — нападающий хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забил в ворота «Финикс Койотс» в падении с острого угла.

Кстати говоря, сам матч тогда закончился победой «Кэпиталс» над «Койотс» — со счетом 6:1.

Кроме того удара Овечкина, в рейтинг ESPN также попали голы россиян Владимира Тарасенко, Андрея Свечникова, Павла Буре и Павла Дацюка.

Овечкин выступает за «Кэпиталс» с 2005 года. Овечкин также является восьмым среди лучших снайперов НХЛ всех времен. Он является обладателем кубка Стэнли 2018 года и трехкратным чемпионом мира. Многократно включался в списки лучших хоккеистов всех времен.

Гол Овечкина в 2006 году был признан лучшим в истории НХЛ

Овечкин Александр. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 14 февраля 2020 г. в 13:30

Ну вот на фига мне этот Овечкин? Зробитчанин с русской фамилией пашет в Америке во имя Америки.... Уже и чайник на кухне бормочет про голы Овечкина. Что за прославление? И за что?

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала