top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Ростех» представил защищенный компьютер на базе отечественного процессора

«Ростех» представил защищенный компьютер на базе отечественного процессора

13 февраля 2020 г. в 15:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне «Ростех» провел демонстрацию серии компьютеров, работающих на основе российского процессора Эльбрус-1С+. Уточняется, что вся техника относится к защищенным видам техники, а весь производственный цикл этих компьютеров может базироваться в России.

«Ростех» показал серию вычислительных устройств, работающих на базе отечественного процессора «Эльбрус». Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

Все компьютеры представлены в нескольких форматах: моноблок или отдельный системный блок в трех различных форм-факторах. Кроме того, как заявляет производитель, все представленные компьютеры совместимы с отечественными операционными системами на базе ядра Linux — например, Эльбрус Линукс, ОС Альт, Астра Линукс, Нейтрино и другие.

Ростех также уточняет, что производство этих компьютеров может быть развернуто на отечественных предприятиях. Подчеркивается, что речь идет о полном цикле производства компьютеров. Однако характеристики этих компьютеров пока не публикуются — основным плюсом российского процессора считается высокая степень защищенности.

«Ростех» представил защищенный компьютер на базе отечественного процессора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала