top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума рассмотрит закон о запрете на отказ от предоставления услуг ЖКХ

Госдума рассмотрит закон о запрете на отказ от предоставления услуг ЖКХ

18 февраля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму внесен законопроект, который запрещает отключать услуги ЖКХ (такие, как отопление) за долги — проект уже получил ряд положительных отзывов и, вероятно, может быть принят уже в скором времени.

В Госдуму внесен законопроект, который вносит поправки в Жилищный кодекс — законопроект содержит запрет на отключение услуг ЖКХ на основании задолженности пользователя этих услуг. Об этом сообщают «Известия».

Известно, что ряд комитетов и фракций Госдумы уже поддержали законопроект.

Одной из причин разработки законопроекта стало то, что нередко в случаях отключений услуг ЖКХ должникам страдают также и те, кто платит исправно. Также отказ в предоставлении таких услуг может рассматриваться как нарушение иных законов — например, при отключении отопления иногда целые семьи вынуждены жить в холоде, что может поставить под угрозу их жизни.

Издание также уточняет, что в пресс-службе кабмина РФ не давали отзыва на этот проект — члены правительства указывают, что специальный отзыв кабмина на этот законопроект не требуется и депутаты могут принять его самостоятельно.

Госдума рассмотрит закон о запрете на отказ от предоставления услуг ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала