top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии школьница стала инспектором ГИБДД

В Хакасии школьница стала инспектором ГИБДД

17 февраля 2020 г. в 16:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Проработала она всего день, да и то - дублером. Такой эксперимент в Боградском районе проводится в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя. К слову, свои рабочие места в этот день уступили школьникам не только полицейские

Глава Боградского района, начальники отделов и управлений районной администрации, председатель Совета депутатов, руководители ведущих организаций и учреждений 14 февраля уступили свои рабочие места школьникам, чтобы они смогли попробовать свои силы в разных профессиях. Так в муниципалитете прошел День дублера. Он проводится уже пятый раз подряд.

Впервые за эти годы участие приняла и ГИБДД Боградского отделения полиции. Ученица Знаменской школы, юнармеец Юлия Гиледрант стала дублером инспектора ДПС. Свой рабочий день девочка начала с экскурсии по учреждению, знакомства с коллективом и особенностями службы боградских стражей порядка.

Далее - практика. Школьница Юлия вместе с настоящими инспекторами вышла в рейд на улицы Бограда, чтобы напомнить водителям основные правила перевозки детей и вручить им памятки. За время совместной работы полицейские и дублер выявили два нарушения. А еще вместе с автоинспекторами и сотрудниками пожарной части №11 Юлия приняла участие в акции «Береги свой автомобиль».

В Хакасии школьница стала инспектором ГИБДД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала