top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин освободил Суркова от должности помощника

Путин освободил Суркова от должности помощника

19 февраля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На официальном сайте президента РФ опубликован указ об освобождении Владислава Суркова от должности помощника президента. С чем связывается его отставка — пока неизвестно, чем теперь займется Сурков — также не сообщается.

Владислав Сурков покинул пост помощника президента РФ, соответствующий указ был опубликован на официальном сайте главы государства. Уточняется, что указ уже вступил в силу.

При этом, в указе отсутствует объяснение причин отставки Суркова, а также остается неизвестным — будет ли Сурков переведен на работу в другой госструктуре.

По мнению эксперта Алексея Чеснакова, отставка Суркова связывается «со сменой курса на украинском направлении», однако в Кремле позже опровергли эту точку зрения.

В частности, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не меняет свою позицию в отношении Украины: стратегия российских политиков никогда не основывалась на противостоянии с Киевом, и не будет впредь.

Ранее Сурков считался одним из десяти наиболее влиятельных политических советников в окружении российского президента.

Путин освободил Суркова от должности помощника

Владислав Сурков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала