top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России запретили ввоз мяса из Китая

В России запретили ввоз мяса из Китая

20 февраля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ввоз мясных продуктов из Китая путем почтовой пересылки на территорию России был запрещен, поскольку медики сообщили о возможности передачи коронавируса через пищевые продукты (в основном — через мясо). В том числе, под запрет попали и продукты в заводской упаковке.

Россельхознадзор разослал по своим территориальным подразделениями сообщения о запрете ввоза животноводческой продукции из Китая частными лицами, сообщают «Известия».

В том числе, запрещены и продукты в заводской упаковке. Причина запрета — выявление случаев передачи коронавируса COVID-19 через продукты питания (в то же время, на сегодняшний день не было выявлено ни одного случая передачи заболевания через посылки из Китая). Однако запрещаются не только посылки, но и ввоз подобных продуктов в ручной клади.

Как уточняется, речь идет именно о ввозимых в Россию товарах для личного пользования — ввозимые в РФ оптом товары под запрет не попали, хотя и находятся под контролем.

В основном, из Китая в России заказывают различные экзотичные продукты и деликатесы.

В России запретили ввоз мяса из Китая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала