top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин объяснил, почему Мишустин стал премьером

Путин объяснил, почему Мишустин стал премьером

20 февраля 2020 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что ему предложили четыре кандидатуры на пост премьер-министра России, но он выбрал того, кого в этом списке не было. А причина такого выбора — личные и деловые качества Михаила Мишустина.

Президент РФ Владимир Путин выбрал на пост премьера РФ Михаила Мишустина из-за личных и деловых качеств. Об этом президент заявил в интервью изданию ТАСС.

«Мне было предложено три кандидатуры, если не четыре. Четыре даже. Но Мишустина среди них не было», — заявил Путин. По его словам, назначить на пост главы кабинета министров РФ Михаила Мишустина было именно его идеей.

Среди личных и деловых качеств Мишустина не последнюю очередь сыграли успехи, которых он добился при внедрении цифровых технологий в налоговом ведомстве, а также его опыт по внедрению таких технологий.

Кроме того, Мишустин успешно выполнил свои задачи на посту главы ФНС — а эти задачи, как отметил президент, заключаются далеко не только в том, чтобы собирать налоги, но и «в том, чтобы облегчить положение налогоплательщиков, сделать вообще эту процедуру более прозрачной, понятной для гражданина, менее обременительной».

Путин объяснил, почему Мишустин стал премьером

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 21 февраля 2020 г. в 12:44

Будем надеяться, хуже чем есть не будет....

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала