top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоЭтому городу нужен новый герой: У москвича изъяли «бэтмобиль»

Этому городу нужен новый герой: У москвича изъяли «бэтмобиль»

26 февраля 2020 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ситуация с «бэтмобилем» в Москве, произошедшая накануне, наглядно объясняет, почему в России нет супергероев: для использования супергеройских видов транспорта требуются соответствующий допуск к эксплуатации, госномера, заключения экспертизы и многое другое.

В Москве сотрудники ГИБДД задержали местного жителя, который катался по улицам города на самодельном автомобиле, копирующем внешний вид машины супергероя из комиксов — Бэтмена. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные пресс-службы столичного главка МВД.

Инцидент произошел 22 февраля. Автомобилем управлял 32-летний «бэтмен», сам автомобиль был сделан в частной мастерской и не имел ни единого документа, а также и не имел государственных регистрационных номеров.

«Бэтмена» привлекут к ответственности по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях, также в его отношении составлен протокол «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства» (автомобиль, как отмечается, и впрямь большой — четыре метра в длину).

«Бэтмобиль» перемещен на специализированную стоянку.

Этому городу нужен новый герой: У москвича изъяли «бэтмобиль»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала