top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

В мире

ГлавнаяВ миреСК РФ изучает ситуацию вокруг покушения на убийство ребенка в Кандалакше

СК РФ изучает ситуацию вокруг покушения на убийство ребенка в Кандалакше

26 февраля 2020 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в Кандалакше произошел случай покушения на жизнь одиннадцатилетнего ребенка. Известно, что ребенка убить пытался 15-летний подросток, а после того, как об этом случае стало широко известно, появились сведения ещё об одном убийстве, совершенном этим подростком.

Следком РФ приступил к изучению причин бездействия местных властей в Кандалакше относительно подростка-убийцы, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление официального представителя СК РФ Светлана Петренко.

Инцидент с покушением на убийство 11-летнего мальчика произошел в минувшую пятницу — подросток пятнадцати лет от роду попытался его задушить. Решив, что потерявший сознание ребенок умер, подросток закопал мальчика в снег (позже его обнаружили прохожие, которые вызвали «скорую»).

Однако после этого стало известно, что ранее подросток уже совершал убийства — несколько лет назад он столкнул с дамбы 8-летнего ребенка. При этом, в отношении ребенка местные власти и органы контроля, по сути, не предприняли никаких действий для профилактики подобных действий в будущем, и инцидент в минувшую пятницу это только подтверждает.

Следственный комитет намерен выяснить причины этого.

СК РФ изучает ситуацию вокруг покушения на убийство ребенка в Кандалакше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала